Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В украинской госкомпании опровергли обвинения в нелегальной торговле оружием

[18:50 27 сентября 2017 года ]

Украинская компания “Техимпекс”, которую на Западе обвинили в сделках по нелегальным поставкам оружия, прокомментировала ситуацию. 

“Компания “Техимпекс” ведет свою деятельность, неукоснительно соблюдая национальное и международное законодательство, определяющие порядок и правила импортно-экспортных операций с товарами военного назначения”, — говорится в заявлении компании.

“Техимпекс” утверждает, что не занимается экспортом товаров и услуг военного назначения (отметим, что в докладе OCCRP компанию в этом никто не обвинял — “Техимпексу” вменяли перепродажу оружия госпредприятиям Украины). 

“Так как наша деятельность напрямую не связана с экспортом товаров военного назначения, о поставках в страны Африки, Ближнего Востока и Азии нам ничего не известно. Стоит отметить, что подобные информационные сообщения дискредитируют не столько нашу Компанию, как весь оборонно-промышленный комплекс Украины перед украинским и мировым сообществом”, — приводит компания слова гендиректора Владимира Калины.

Напомним, Центр исследования коррупции OCCRP заявлял, что “Техимпекс” закупает у стран Восточной Европы военную технику в виде запчастей, продает ее на предприятия украинского ВПК, где оружие получает местную прописку и поставляется в государства третьего мира. Откуда попадает в страны, которым запрещены военные поставки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.