Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В центре Киева открыли мусоросжигательный завод

[09:52 13 сентября 2010 года ]

Почти в самом центре Киева, на улице Уманской, полтора месяца назад открылся мусоросжигательный завод, пишет газета “Сегодня”.

Против возведения подобного завода на Троещине, вдалеке от жилых домов, активисты борются уже многие годы. И его до сих пор не начали строить, поскольку была масса заключений, что сжигание мусора — очень вредная для экологии технология.

Завод на Соломенке открылся тихо, заказчиком строительства выступила Юго-Западная железная дорога. Уже сейчас здесь перерабатывают битые бутылки, пластиковые пакеты, остатки еды — словом, все то, что осталось в поездах после пассажиров. Ежегодно тут собираются сжигать около 3 тысяч тонн отходов.

Как сказал начальник юго-западной железной дороги Алексей Кривопишин, завод абсолютно “чистый”. По его словам, во многих европейских городах подобные заводы строят в самом центре города, и в этом ничего нет страшного.

Заводик отыскать не так-то просто: он стоит на территории железнодорожного депо и представляет собой небольшую установку, смахивающую на строительный вагончик. По санитарным нормам, любой мусоросжигательный завод запрещено строить ближе, чем в 500 м от жилых домов, но в данном случае люди обитают уже в 200. Причем, о соседстве не знают.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.