Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В третьем квартале прибыль Alcoa составила 77 млн. долларов

[08:56 08 октября 2009 года ]

Alcoa Inc., крупнейший американский производитель алюминия, неожиданно для рынка закончила третий квартал с прибылью за счет экономии затрат и в результате повышения мировых цен на металлы, передает “Интерфакс-Украина”.

Чистая прибыль корпорации составила 77 млн долларов, или 8 центов на акцию (без учета разовых факторов — 4 цента), против 268 млн долларов, или 33 центов год назад.

Три предыдущих квартала для Alcoa были убыточными, размер потерь составлял от 26 до 54 центов на акцию.

Продажи компании упали в 3-м квартале на 33% — до 4,62 млрд долларов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Аналитики ожидали, что Alcoa зафиксирует убыток, согласно различным опросам, в 9-10 центов на акцию при выручке 4,5 млрд долларов.

На этом фоне акции Alcoa, которая традиционно первой из крупнейших корпораций США публикует квартальный отчет, взлетели на вечерних торгах на 5,5%, сообщает агентство Bloomberg.

Alcoa сократила с лета прошлого года 19 000 рабочих мест, снизила мощности по выплавке металла на 20%, реализует программу по сокращению издержек на 2,4 млрд долларов к 2010 г. Цены на алюминий выросли по сравнению со вторым кварталом в среднем примерно на 24%, но по-прежнему на треть ниже, чем год назад.

Глава компании Клаус Клейнфелд назвал итоги работы компании за квартал “исключительными”. “Мы жмем на все педали. Мы достигаем поставленных целей, несмотря на значительные препятствия”, — сказал он в ходе телефонной конференции для инвесторов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.