Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В теневом секторе заняты 5 млн. человек

[13:14 11 июня 2010 года ]

На сегодняшний день в Украине из 20 млн человек трудоспособного населения около 5 млн заняты в теневом секторе, утверждают в Национальном форуме профсоюзов Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

Заместитель председателя Национального форума профсоюзов Украины (НФПУ) Григорий Кабанченко на пресс-конференции в пятницу в Киеве отметил, что согласно статистическим данным на сегодняшний день в Украине насчитывается около 20 млн трудоспособного населения.

В тоже время, по его словам, в 4-х социальных фондах насчитывается различное количество застрахованных — от 11 до 16 млн.

По данным Национального форума профсоюзов, на сегодняшний день получают зарплату в конвертах около 4,6 млн человек, по данным Международной организации труда — 4,7 млн человек.

Кроме того, в Украине работает от 300 до 400 тысяч нелегальных мигрантов из которых только 15 тысяч человек работают легально, утверждают в организации.

Кабанченко подчеркнул, что если около 5 млн. человек, которые получают зарплату в конвертах, начнут платить взносы в фонды социального страхования, то “сразу будет профицит Пенсионного фонда”.

В частности, это касается тех людей, которые работают в сельском хозяйстве, на рынках, на строительстве, на сезонных работах.

“Детенизация заработной платы — это на сегодняшний день в Украине основная проблема”, — подчеркнул Кабанченко.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.