Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В тарифе на газ заложена стоимость установки счетчиков в квартирах

[09:20 15 сентября 2016 года ]

Министр социальной политики Украины Андрей Рева требует от газовых компаний поквартирной установки приборов учета газа. Об этом Рева заявил на расширенном заседании коллегии Черниговской ОГА, передает Укринформ.

“Закон требует поквартирного учета. Более того, в тарифе на газ это заложено. Поэтому не надо “ломать” жителей, не надо им навязывать тесно работать с ЖКХ, надо тесно работать с законом. Предусмотрено — пожалуйста, делайте так, как надо”, — сказал Рева.

Он напомнил, что Закон Украины “О коммерческом учете природного газа” четко прописывает сроки установки счетчиков. Так, до 1 января 2012 года газовые компании должны оборудовать ими домохозяйства, которые используют газ комплексно-для приготовления пищи, подогрева воды и отопления). До 1 января 2016 года — те домохозяйства, которые используют газ для приготовления пищи и подогрева воды. До 1 января 2018 года счетчики должны быть установлены тем, кто использует газ только для приготовления пищи.

Рева считает, что дом в данном случае не может быть потребителем, поскольку договоры на поставку газа газовщики заключают с каждым пользователем услуги отдельно.

“Меньше слушайте их (газовых монополистов), а требуйте выполнения законов”, - подчеркнул Рева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.