Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В стране накопилось 5 млрд тонн опасных отходов

[11:50 06 декабря 2017 года ]

Кабинет министров Украины утвердил Национальную стратегию обращения с отходами до 2030 года. Согласно документу, планируется значительно сократить количество захоронений отходов и увеличить уровень их переработки.

Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак отметил, что сейчас в Украине накоплено более 5 млрд тонн опасных отходов. Значительная часть из них хранится в ненадлежащем состоянии, создавая экологическую угрозу, передает Сегодня.

Особую группу опасных отходов составляют непригодные и запрещенные химические средства защиты растений, по официальным данным на 2017 год их остаток около 8,5 тыс. тонн.

“В Украине существует около 300 накопителей опасных отходов, которые построены без надлежащей технической защиты и стали источником опасности регионального масштаба. Оборудованные хранилища для хранения и установки для их обезвреживания есть только у отдельных субъектов хозяйствования”, — написано в Национальной стратегии обращения с отходами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.