Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В сентябре выплавка стали в Китае упала до полугодовых минимумов

[13:25 21 октября 2019 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, в сентябре 2019 г.  объем производства сырой стали в Китае упал до шестимесячного минимума, согласно официальным данным, опубликованным в пятницу, 18 октября, поскольку на прокатные предприятия был наложен ряд ограничений, направленных на сокращение загрязнения в преддверии парадов, отмечающих Национальный день страны 1 октября.Общий объем производства упал на 5,4% до 82,77 млн. тонн по сравнению с прошлым месяцем в 87,25 млн. тонн, самого низкого уровня с марта, согласно данным Национального бюро статистики (NBS). Но производство в сентябре выросло с 80,85 млн. тонн в годовом сравнении.Среднесуточная добыча в сентябре составила 2,76 млн тонн, согласно подсчетам Reuters, основанным на данных NBS, что на 1,8% меньше, чем в предыдущем месяце.
      За первые девять месяцев этого года Китай произвел 747,82 млн тонн стали, что на 8,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
      Ограничение производства в северном Китае в преддверии празднования Национального дня стало возможным в связи с тем, что крупные сталелитейные районы в зоне Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй выпустили предупреждение о загрязнении в последнюю неделю сентября.
      Недельный коэффициент использования доменных печей на сталелитейных заводах по всей стране упал в конце сентября до 56,2% за неделю, завершившуюся 4 октября, что является самым низким уровнем за последние семь лет, согласно данным, собранным консалтинговой компанией Mysteel.
      Падение объема производства в сентябре произошло до того, как министерство экологии и окружающей среды наметило годовой план по борьбе с загрязнением для зимнего отопительного сезона этого года, установив целевой показатель концентрации вредных выбросов ТЧ2,5 в среднем на 4%.
      Но аналитики не ожидают резкого падения производства стали в ближайшие месяцы. “Экологические ограничения не являются решающим фактором для поставок стали”, — сказал Тан Бинхуа, аналитик из CIFCO Futures, выступая перед публикацией данных. “Производство в основном определяется прибылью”.
      Между тем, строительный бизнес в сфере недвижимости, крупный потребитель стали, остается достаточно устойчивым, чтобы поддержать спрос на металл, сказал Ву Шипинг, аналитик Tianfeng Futures.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.