Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В сентябре сталь в США подорожала на 13%

[15:36 01 октября 2009 года ]

Цены на сталь в США в сентябре этого года выросли на 13% по сравнению с показателем прошлого месяца из-за сокращения ее запасов на фоне сворачивания производства, сообщает Bloomberg со ссылкой на доклад издания Purchasing Magazine.

Как передает “Интерфакс-Украина”, производство стали в США в этом году по состоянию на 26 сентября сократилось на 47% по сравнению с показателями прошлого года — до 43,3 млн тонн, по данным American Iron и Steel Institute. Средняя загруженность американских предприятий за этот период составила 47% по сравнению с 90% годом ранее.

Средняя цена на горячекатаную листовую сталь выросла до 535 долларов за тонну по сравнению с 475 долларов в августе. Холоднопрокатные стальные листы стали стоить на 10% больше — 625 долларов за тонну в сентябре вместо 568 долларов за тонну в августе.

Эксперты Purchasing magazine прогнозируют, что цены в ноябре и декабре могут снизиться вслед за падением спроса.

Рост цен наблюдается с июля. Тогда горячекатаная листовая сталь на спотовом рынке подорожала до 430 долларов за тонну с 380 долларов за тонну в июне, когда был зафиксирован минимум цен с января 2004 года. Максимальной стоимость горячекатаных стальных листов была в июле 2008 года и составляла 1068 долларов за тонну.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.