Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В регионах откроют офисы по евроинтеграции

[07:40 16 октября 2019 года ]

В регионах Украины планируется открывать офисы евроинтеграции. Об этом заявил на брифинге вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

Основная функция этих офисов — донесение до людей из регионов, что евроинтеграция — это не абстракция, а конкретные вещи для расширения возможностей всех жителей Украины. Офисы станут пространством, где украинцы смогут получать консультативную помощь, посещать различные просветительские мероприятия, узнать, как маленькому производителю найти партнера по торговле в ЕС и вообще узнать информацию о всех возможностях, что предоставляет евроинтеграция гражданам. Кроме того, здесь будет предоставляться качественная консультативно-правовая помощь по базовым вопросам европейского законодательства.

Сначала планируется открыть офисы в восточных и южных регионах Украины, ведь именно там, по словам вице-премьер-министра, нужно в первую очередь вести просветительскую работу относительно ценностей и преимуществ европейской и евроатлантической интеграции. Первыми пилотными городами станут Херсон и Харьков.

“Офисы станут местом, которое в регионах смогут называть европейским пространством. Европейская интеграция — это наш шанс и инструмент показать жителям этих регионов, какого качества жизнь мы стремимся, и какие экономические и культурные возможности мы для них создаем как правительство. И почему это гораздо интереснее, чем то, что им предлагает “русский мир”. Обычно, если куда приходит Европа, оттуда идет Россия”, — добавил вице-премьер-министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.