Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В районе киевского завода “Радикал” ртуть не обнаружена

[18:42 11 сентября 2014 года ]

На территории столичного завода “Радикал” утечки ртути не было, заявляет Киевгоргосадминистрация (КГГА), пишет Интерфакс-Украина.

“Информация об утечке ртути на столичном заводе “Радикал” и эвакуации населения Днепровского района Киева, которую распространили некоторые СМИ в четверг, 11 сентября, не соответствует действительности”, — говорится в пресс-релизе КГГА.

В столичной горадминистрации подчеркнули, что сразу после опубликования сообщения о чрезвычайной ситуации на территорию “Радикала” прибыли сотрудники Главного управления Госсанэпидслужбы, которые провели обследование территории и замеры воздуха. “По итогам обследования ртуть не выявлена, все показатели воздуха и почвы — в пределах допустимой концентрации”, — отмечается в сообщении.

В связи с участившимися случаями распространения недостоверной информации и нагнетания панических настроений среди столичных жителей КГГА обращается к представителям СМИ проверять информацию и не распространять ложные данные.

Как сообщалось, милиция Киева предпринимает меры для установления лиц, которые взломали почту Госслужбы по чрезвычайным обстоятельствам и рассылали недостоверные сообщения о якобы утечке ртути в одном из районов Киева и эвакуации населения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.