Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В расследовании строительства в Киеве жилищного комплекса Томаша Фиалы назначили экспертизу

[11:00 21 мая 2020 года ]

Постановлением прокурора Киевской местной прокуратуры № 5 от 31.01.2020 назначена комплексная экспертиза по вопросам землеустройства и строительно-техническую экспертизу по строительству жилого комплекса “Obolon Plaza” в Киеве. В апреле суд предоставил доступ к дополнительным материалам, необходимым для проведения исследования. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные Единого госреестра судебных решений.

В частности, 10 апреля суд предоставил прокурорам доступ к оригиналу разрешения ГАСК на строительные работы по объекту “Строительство многофункционального комплекса в составе заведений общественного питания, торговли, офисных помещений, жилых помещений и подземного паркинга на пересечении ул. Маршала Малиновского и проспекта Оболонского, г. Киев”, который находится в ООО “СОЛЛУР”. Указанное разрешение на строительные работы ДАБИ выдала в феврале 2020 года.

Кроме того, 15 апреля прокуроры получили доступ к документам и материалам, которые находятся в КП “Киевский метрополитен”, по согласованию проектной документации указанного жилого комплекса.

Авторы материала напомнили, что с февраля 2019 следователи Оболонского управления полиции Главного управления Национальной полиции в Киеве расследуют уголовное производство по факту совершения самоуправства.

На участке площадью 0,26 га на пересечении ул. Маршала Малиновского и проспекта Оболонского запланировано строительство жилого комплекса “Obolon Plaza” (16-этажный дом).

Указанный участок с 2006 года находится в аренде ООО “СОЛЛУР”. В марте 2016 года Киевсовет внес изменения в договор аренды, изменив вид использования с “для строительства, эксплуатации и обслуживания делового центра многофункционального назначения” на “для строительства, эксплуатации и обслуживания жилищно-делового центра многофункционального назначения”.

Ранее на этом участке был рынок. Он был снесен тракторами в декабре 2016 года.

После этого нардеп, советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец сообщил СМИ, что на том месте будет сквер.

Между тем, в июне 2018 Департамент градостроительства и архитектуры КГГА выдал ООО “СОЛЛУР” градостроительные условия и ограничения на строительство многофункционального комплекса, а по сути — жилого комплекса на пересечении ул. Маршала Малиновского и проспекта Оболонского. При этом функциональное назначение этого участка в соответствии с Генпланом столицы — территория общественных зданий и сооружений, частично территория улиц и дорог. Соответственно, строительства жилья на этом участке противоречит Генплану.

Владельцем ООО “СОЛЛУР” является кипрская компания “Драгон Капитал Инвестментс Лимитед”, конечным бенефициарным владельцем которой является Томаш Фиала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.