Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В пункте приема металлолома нашли тонну боеприпасов

[11:32 15 августа 2012 года ]

В Севастополе на предприятии, занимающемся приёмом металлолома, выявлено около одной тонны боеприпасов. Об этом сообщили информационному в Территориальном управлении МинЧС Украины в Севастополе, передает “Интерфакс-Украина”.

О происшествии по номеру “101” сообщили сотрудники “Крымвторцветмет”. На место ЧП выехали сотрудники МинЧС, СБУ, МВД и прокуратуры. В результате было выявлено 156 снарядов калибром от 45 до 152 мм времен Второй Мировой войны, общий вес которых составил приблизительно 1 тонну.

“На некоторых снарядах были спилены медные пояса, кто-то пытался их демонтировать и на снаряде 125мм были следы сварки, возможно, его хотели разобрать, что могло привести к взрыву” — сообщил журналистам начальник группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Александр Киндилевич.

По его утверждению, несмотря на длительное время, прошедшее с окончания войны, многие боеприпасы и их части сохранили свое поражающее действие, поэтому они могли взорваться от любой момент.

По оценке специалистов, в случае взрыва одного снаряда радиус поражения мог составить около полутора километра, однако при общей детонации расстояние могло бы увеличиться.

Поэтому пиротехники МинЧС погрузили взрывоопасные снаряды в специализированную машину, отвезли на полигон и уничтожили.

За неделю пиротехниками МинЧС обезврежено 706 взрывоопасных предметов. Среди них — 198 артиллерийских снарядов, 77 мин,102 гранаты, а также 329 других взрывоопасных предметов. С начала текущего года количество опасных находок, уничтоженных севастопольскими пиротехниками, достигло почти 31 тыс.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.