Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В прошлом году хакеры украли почти каждый сотый доллар, заработанный мировой экономикой

[11:30 24 февраля 2018 года ]

Киберпреступники в 2017 году нанесли мировой экономики ущерб на 0,8% от глобального ВВП или 600 млрд долларов. Об этом говорится в отчете компании McAfee, занимающейся кибербезопасностью, и Центра стратегических и международных исследований (CSIS), пишет CNBC.

В релизе отмечается, что банки остаются приоритетной целью киберпреступников.

Резкий рост убытков от хакеров обусловлен низким порогом входа (в том числе в финансовом плане) и быстрым развитием машинного обучения и искусственного интеллекта.

Также в отчете указано, что некоторые национальные государства стали считаться безопасными убежищами для киберпреступников.

В отчете указано, что современные киберпреступники не обязаны быть гениальными хакерами, а любую информацию можно найти в интернете, особенно в даркнете.

Старший вице-президент CSIS Джеймс Льюис сообщил, что число центров киберпреступности в мире растет, включая Бразилию, Индию и Вьетнам.

В докладе рассматривалась киберпреступность в странах Северной Америки, Европы и Центральной Азии, Восточной Азии и Тихоокеанского региона, Южной Азии, Латинской Америки и Карибского бассейна, Африки к югу от Сахары, Ближнего Востока и Северной Африки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.