Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В преддверии выборов Арсен Аваков начинает зачистку рынка частных армий

[10:30 08 декабря 2018 года ]

Министерство внутренних дел проведет проверку 45 юридических лиц, которые обладают лицензией на осуществление охранной деятельности. Об этом сообщает народный депутат Мустафа Найем в Facebook.

Речь идет о так называемых “муниципальных охранах”, которые по всей стране под вывеской коммунальных предприятий присвоили себе функции правоохранительных органов. ”Всего мы обнаружили около 50 таких структур в шестнадцати городах страны. Зачастую эти структуры выполняют роль “карманных армий” и неоднократно были замечены в незаконном применении спецсредств, нанесении побоев и препятствовании работы журналистов и общественных организаций”, — отмечает Найем. При этом оказалось, что почти все они обладают лицензиями Министерства внутренних дел на осуществление охранной деятельности, напоминает нардеп.

”Теперь важно этот процесс проконтролировать и довести до конца. Теоретически результатом проверки может стать аннулирование лицензий… Что очень важно, учитывая надвигающиеся президентские и парламентские выборы”, — подчеркнул нардеп.

Проверки на соблюдение лицензионных условий пройдут у 45 субъектов, в том числе, государственного предприятия “Управление ведомственной военизированной охраны”. Первым номером в списке стоит коммунальное предприятие “Муниципальна варта” г. Одесса.

В списке 14 коммунальных предприятий, среди которых :

3 — в Одессе и Одесской области

3 — в Киеве и Киевской области

2 — в Днепре

2 — в Чернигове и Черниговской области

и по одному КП в Виннице, Ивано-Франковске, а также Полтавской и Кировоградской областях.

А также 30 коммерческих организаций, среди которых:

12 — в Киеве и Киевской области

4 — в Черновцах

2 — в Одессе

2 — в Ивано-Франковске

и по одному — в Запорожье, Черкассах, Виннице, Днепре и Полтавской области.

Помимо этого приказом назначены проверки деятельности по производству, ремонту и торговле огнестрельного оружия и боеприпасов невоенного назначения, холодного оружия, пневматического оружия калибра свыше 4,5 миллиметра и скоростью полета пули свыше 100 м/с, а также производства и продажи спецсредств, заряженных веществами слезоточивого и раздражающего действия, индивидуальной защиты и активной обороны. В общей сложности по всем статьям проверки пройдут у 198 субъектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.