Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В преддверии нападения на Украину в России утвердили новые правила массовых захоронений и братских могил

[07:40 21 декабря 2021 года ]

С нового года в России вводят единый стандарт для всех граждан — “Захоронение срочное трупов в военное и мирное время”, которым предусмотрены порядок массовых захоронений и параметры братских могил. Соответствующий документ опубликован на сайтах правовой информации.

“Настоящий стандарт устанавливает общие требования к организации и проведению комплекса мероприятий по захоронению трупов людей и животных, погибших в ходе военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также, в случае необходимости, в результате чрезвычайных ситуаций мирного времени”, — говорится в тексте документа.

В случае необходимости местные власти отдельно взятого региона могут создавать нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне (НФГО). “Существуют следующие виды захоронений трупов или останков умерших путем предания: земле (захоронение в могилу); огню (кремация с последующим захоронением урны с прахом); воде”, — написано в документе.

Кроме того, запрещено проводить захоронения около источников водоснабжения, минеральных источников, на берегах озер и рек, со стоянием грунтовых вод более 2 м. от поверхности земли и т. д.

Финансированием и организацией срочного захоронения трупов заниматься должны региональные власти, “исходя из прогнозируемых объемов работ”.

Также в документе прописана инструкция по организации братских могил. Пример: захоронение 1000 погибших в течение трех суток. “Основными видами работ в этом случае будут: разработка котлована для устройства братской могилы на 100 погибших (всего потребуется устройство до 10 котлованов); подготовка котлована для захоронения тел (останков); подготовка тел (останков) погибших для захоронения; раскладка первого ряда тел (останков) погибших в братских могилах; засыпка первого ряда тел (останков) погибших; раскладка второго ряда тел (останков) погибших в братских могилах; засыпка второго ряда тел (останков) погибших; засыпка братских могил”, — говорится в нормативах.

Параметры могилы предлагаются следующие: длина 20 метров, ширина 3 метра, глубина 2,3 метра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-21 11:25:06] [ Аноним с адреса 46.211.5.* ]

Какая страна Украина; остановить перенос летнего и зимнего времени Рада который год не успевает, а вот с братскими могилами разобрались...

[2021-12-21 10:49:50] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Бойцов ВСУ планируют массово хоронить в братских могилах.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.