Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В правительстве заявляют, что рынком азартных игр в Украине интересуются международные сети

[11:40 16 сентября 2020 года ]

К игорному рынку Украины проявляют интерес как отечественные, так и международные игроки. Об этом в комментарии Укринформу сказал министр Кабинета Министров Олег Немчинов.

“Уже есть формальные и неформальные обращения у Министерства финансов. Мало кто понимает, как будет работать орган, поэтому обращаются куда угодно. Есть очень большой интерес, в том числе и у международных сетей, есть серьезная заинтересованность букмекерских контор, есть заинтересованность лотерейных операторов. Поэтому, я думаю, что интерес будет большой, когда комиссия заработает, будут выдаваться лицензии”, — сказал Немчинов.

Он отметил, что, согласно профильного закона, комиссия будет регулировать те направления, которые до этого были запрещены. Также, по его словам, законом регулируется и определенные виды спорта, которые не относятся к игорному бизнесу.

“В переходных положениях есть три вида спорта: бильярд, боулинг и спортивный покер, которые являются официальными видами спорта и не относятся к игорному бизнесу”, — сказал Немчинов.

Он добавил, что любая легализация будет способствовать прежде всего потому, что люди, задействованные в игорном бизнесе, будут работать в официальном поле.

“В том числе это будет касаться так называемых интернет-клубов, всего, что мы видим в сюжетах информационных каналов или в самих городах видим закрытые вывески.

Я считаю, что легализация игорного бизнеса выведет все эти заведения из тени или просто заставит закрыться нелегальную деятельность путем конкуренции. Комиссия призвана не допускать псевдолотерей, псевдоигор, псевдоавтоматов”, — подчеркнул министр Кабинета министров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.