Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В правительстве оценили число украинских заробитчан в 3,2 млн. человек

[14:30 29 июля 2019 года ]

По данным Министерства социальной политики Украины, количество украинцев, которые находятся на постоянном трудоустройстве за рубежом составляет 3,2 миллиона человек. Это 18% всего экономически активного населения страны.

Об этом говорится в Макроэкономическом обзоре Министерства финансов Украины за июль 2019 году, пишет УНИАН со ссылкой на Громадське.

Как отмечают в Минфине, отток рабочей силы за границу способствовал уменьшению безработицы в Украине. Так, в июне 2019 количество безработных сократилось на 5,5%, а количество безработных, претендующих на 1 вакансию, сократилась до 3 человек — это самый низкий показатель за последние годы.

 

Также, как отметили в Минфине, высокие темпы трудовой миграции привели к росту уровня зарплат в Украине. Так, в мае 2019 темп роста зарплаты вырос до 7% (по сравнению с маем предыдущего года) из-за того, что украинские работодатели вынуждены конкурировать с европейскими за рабочую силу.

Ранее сообщалось, что 80% нелегальных трудовых мигрантов в Чехии — украинцы.

Напомним, что в Польше ранее сообщали, что 25% всех украинских заробитчан до 2020 года могут переехать в западные страны Европы — Чехию и Германию.

Ранее сообщалось, что украинцы работают на 20% всех польских компаний, а около 450 тысяч украинцев платят в Польше социальные взносы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.