Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В правительстве Польши переживают об украинском зерне на рынке Германии

[15:15 21 февраля 2024 года ]

 Случаев, когда транзитная украинская агропродукция оставалась бы в Польше, пока не зафиксировано, заявил заместитель министра сельского хозяйства Польши Михал Колодзейчак, сообщает farmer.pl.

“Ни пшеница, ни кукуруза, ни рапс. Эти продукты здесь не остаются”, — сказал он и добавил, что за несколько последних недель Минсельхоз Польши получал сообщения о якобы разгрузке украинской продукции в Польше, которая должна следовать через страну транзитом.

“Ни одно из этих сообщений не подтвердилось “, — констатировал Колодзейчак.

В то же время он выдвинул предположение о том, что украинское зерно якобы вредит другим странам ЕС, таким как Германия, в то время, когда польская агропродукция теряет свою долю на этих рынках.

“Если бы я протестовал сегодня, я заблокировал бы другую границу. Я не хочу никому здесь намекать, но Польша ввела эмбарго на продукты из Украины, которые нас больше всего беспокоят. В то же время мы также видим протесты в Германии и голоса немецких фермеров, что они не хотят этих продуктов из Украины, но правительство не ввело эмбарго на эти продукты. Немецкий рынок также был отобран у нас украинской продукцией”, — сказал замминистра.

Разрешить ситуацию, по его мнению, должно введение квот на товары из Украины, экспортируемые в ЕС, и увеличение их отгрузки в другие страны мира. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.