Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом полугодии убыток ЛКМЗ составил 15 млн. гривен

[09:40 24 июля 2009 года ]

ЗАО “Лозовский кузнечно-механический завод” (ЛКМЗ, Харьковская обл.), крупнейшее кузнечно-штамповочное предприятие Украины, входящее в индустриальную группу УПЭК, в январе-июне 2009 года получило чистый убыток в размере 14,7 млн грн, тогда как аналогичный период 2008 года завод завершил с чистой прибылью в сумме 11,5 млн грн.

Согласно финансовому отчету предприятия, размещенному в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), в первом полугодии ЛКМЗ сократил чистый доход от реализации продукции в 3,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 65,52 млн грн.

Как сообщалось, в январе-марте завод получил убыток в размере 9,5 млн грн, чистый доход от реализации составил 31,33 млн грн, что в 3,2 раза меньше аналогичного периода 2008 года.

Таким образом, в апреле-июне текущего года ЛКМЗ сократил чистый доход от реализации продукции в 3,3 раза по сравнению со вторым кварталом 2008 года — до 34,19 млн грн и получил около 5,2 млн грн убытка против чистой прибыли в апреле-июне 2008 года в сумме 9,8 млн грн.

Как сообщалось, в связи с тем, что продукция предприятия в основном была ориентирована на автопром, падение производства в котором из-за кризиса весьма значительно, с конца 2008 года завод работал отдельными участками и планировал возобновить полноценную работу не ранее мая-июня текущего года.

В пресс-службе УПЭК пока не смогли сообщить, возобновлена ли ритмичная работа завода.

В этом году ЛКМЗ, в частности, намерен освоить производство трех- и четырехтонных мостов нового поколения для автодорожной техники и запустить в производство всю линейку энергосберегающей прицепной техники для основных типов тракторов, эксплуатируемых аграриями СНГ.

По итогам 2008 года ЛКМЗ получил чистую прибыль в размере 25,79 млн грн, что более чем в 2,2 раза превысило аналогичный показатель 2007 года, а чистый доход от реализации продукции возрос на 50,1% — до 421,18 млн грн.

ЗАО “ЛКМЗ” специализируется на массовом крупносерийном производстве поковок 300 различных наименований. Его установленная мощность составляет до 180 тыс. тонн поковок в год. Завод также лидирует в производстве мостов для тракторов, дорожно-строительной техники, производит мосты для автобусов, детали для подвижного состава железных дорог.

ИГ “УПЭК” включает три направления: производство компонентов (ОАО “Харьковский подшипниковый завод”, ЛКМЗ, ООО “Украинская литейная компания”); электротехническое (ОАО “Харьковский электротехнический завод “Укрэлектромаш”) и станкостроительное (ОАО “Харьковский станкостроительный завод им. Косиора”).

В сферу управления УПЭК также входит ряд других предприятий.

Консолидированный доход группы по итогам 2008 года составил 1,25 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.