Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом полугодии сумма денежных переводов в Украину выросла на 3,1%

[15:18 16 августа 2016 года ]

Объем денежных переводов в Украину с использованием систем перевода средств, созданных резидентами и нерезидентами, в первом полугодии 2016 года составил $1,198 млрд, что в семь раз больше, чем за рубеж ($172 млн).

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на сайт Национального банка Украины (НБУ), объем переводов в пределах Украины составил $1,708 млн.

Согласно информации Нацбанка, по состоянию на первое июля 2016 года в Украине работало 14 систем-нерезидентов, в том числе три из США, две — из Азербайджана, по одной — из Грузии, Великобритании, Канады, а также шесть систем из РФ, по которым Нацбанк не принял решение о внесении в реестр платежных систем.

При помощи систем-нерезидентов за первое полугодие в Украину поступило $1,197 млрд, что на $36 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года, тогда как объем переводов из Украины составил $171,8 млн (на $49 млн ниже, чем за первое полугодие 2015 года).

При этом из общего объема переведенных в Украину средств через системы-нерезиденты 53% переведено через системы США, 44% — РФ, три процента — других стран. В разрезе резидентности систем перевода из Украины на РФ пришлось 65%, США — 35%.

По данным центробанка, по состоянию на первое июля НБУ согласовал правила 16 системам перевода средств, созданным резидентами. При этом деятельность в первом полугодии осуществляли шесть систем, созданных банками, шесть — небанковскими учреждениями, а также девять внутрибанковских систем перевода.

По данным НБУ, в целом в Украину при помощи систем-резидентов поступило $0,7 млн, тогда как объем переводов из Украины составил $0,41 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.