Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом полугодии чистая прибыль Codelco сократилась на 89%

[15:02 18 августа 2009 года ]

Чилийская госкорпорация Corporacion Nacional del Cobre de Chile (Codelco), мировой лидер в производстве меди, зафиксировала чистую прибыль в первом полугодии благодаря снижению затрат и увеличению производства и продажи меди, отмечается в пресс-релизе компании.

Codelco также объявила о планируемых инвестициях в размере 220 млн долларов в рудник Salvador, чтобы продлить срок его эксплуатации.

Чистая прибыль в январе-июне сократилась на 89% и составила 722 млн долларов по сравнению с 4,11 млрд долларов за аналогичный период 2008 года. Уменьшение показателя связано с резким падением цен на производимые компанией цветные металлы: медь подешевела вдвое, молибден — более чем в 3 раза.

Выручка Codelco от продажи меди снизилась до 3,26 млрд долларов с 5,48 млрд долларов в первые 6 месяцев прошлого года. Вместе с тем производство меди за этот период увеличилось на 15% — с 715 тыс. тонн до 822 тыс. тонн.

“Мы смогли добиться увеличения производства во всех наших дивизионах”, — заявил исполнительный президент Codelco Хосе Пабло Арельяно.

Административные расходы снизились до 150 млн долларов в первом полугодии 2009 года с 178 млн долларов за аналогичный период прошлого года.

Компания отдельно отметила снижение коэффициента производственного травматизма до рекордно низкого уровня в январе-июне — 258 несчастных случаев на 100 млн отработанных человеко-часов по сравнению с 371 случаями в первые 6 месяцев 2008 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.