Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом полугодии “Энергомашспецсталь” удвоила прибыль

[12:36 24 июля 2009 года ]

ОАО “Энергомашспецсталь” (ЭМСС, Краматорск Донецкой обл.), крупный украинский производитель специальных заготовок для различных отраслей промышленности, в январе-июне 2009 года увеличило чистую прибыль в 1,9 раза по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 32,79 млн грн.

Согласно финансовому отчету предприятия, размещенному в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), за этот период завод сократил чистый доход от реализации продукции на 3,7% — до 406,27 млн грн.

Ранее сообщалось, что в первом квартале текущего года ЭМСС почти в 38 раз увеличил чистую прибыль по сравнению с январем-мартом 2008 года — до 22 млн грн, сократив при этом чистый доход от реализации на 4% — до 189,7 млн грн.

Таким образом, в апреле-июне текущего года завод уменьшил чистую прибыль по сравнению с тем же периодом 2008 года на 35,8% — до 10,7 млн грн, чистый доход — на 3,5%, до 216,4 млн грн.

“Энергомашспецсталь” специализируется на выпуске специальных литых и кованых заготовок индивидуального и мелкосерийного производства для тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения, металлургической, цементной, горнодобывающей и других отраслей промышленности Украины.

ЭМСС — корпоративный поставщик ГП НАЭК “Энергоатом”.

Среди потребителей продукции ЭМСС в Украине, в частности валков и шлаковозных чаш, —”Азовсталь”, Алчевский меткомбинат, Донецкий и Енакиевский метзаводы, стальных слитков — “Донецкгормаш”, Сумское НПО им.Фрунзе, завод им. Малышева (Харьков).

Как сообщалось, в 2008 году предприятие увеличило чистый доход от реализации на 64,3% по сравнению с 2007 годом — до 865,318 млн грн, однако получило чистый убыток в размере 200,254 млн грн, тогда как в 2007-м этот убыток составил 10,184 млн грн.

Первоначальные планы компании на текущий год предполагали выпуск и реализацию продукцию на 1,6 млрд грн (валовый доход от реализации в 2008 году — 963 млн грн) и получение не менее 5 млн грн прибыли.

По данным ГКЦБФР на июнь текущего года, компании Jugon Holdings Limite принадлежит 24,44% акций ОАО “ЭМСС”, Ukrainian Metalurgical Plants M.S. — 24,33% (обе — Кипр), Ganado Trade (Сент-Китс и Невис) — около 10, 57% акций.

В то же время, как сообщалось, в апреле текущего года Антимонопольный комитет Украины разрешил Ukrainian Metalurgical Plants и Ecra Holdings через Jugon Holdings приобрести в ЭМСС опосредованный контроль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.