Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом полугодии чистый убыток Arcelor Mittal составил 1,39 млрд. евро

[10:52 29 июля 2009 года ]

Чистые убытки крупнейшего в мире сталелитейного концерна Arcelor Mittal SA в первом полугодии 2009 г. составили 1,39 млрд. евро, тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 5,36 млрд. евро. Такие данные приводятся в опубликованном сегодня финансовом отчете компании.

Объем продаж Arcelor Mittal в первом полугодии 2009 г. уменьшился на 48,6% и составил 22,73 млрд. евро против 44,2 млрд. евро годом ранее. Операционные убытки за отчетное полугодие достигли 2 млрд. евро, тогда как в первом полугодии 2008 г. компания получила операционную прибыль в размере 6,69 млрд. евро.

Чистые убытки Arcelor Mittal во II квартале 2009 г. составили 581 млн. евро, тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 3,74 млрд. евро. Объем продаж Arcelor Mittal за II квартал 2009 г. уменьшился на 54% и составил 11,14 млрд. евро против 24,22 млрд. евро годом ранее. Операционные убытки за отчетный квартал достигли 869 млн. евро, тогда как во II квартале 2008 г. компания получила операционную прибыль в размере 4,24 млрд. евро. Компания связывает убытки за отчетный период, в частности, с общемировым финансовым кризисом.

Напомним, сталелитейный гигант Arcelor Mittal фактически был образован в августе 2006 г. в результате слияния люксембургской Arcelor и Mittal Steel, принадлежащей индийскому бизнесмену Лакшми Митталу. Сумма сделки была оценена в 40 млрд. долл. Слияние Arcelor и Mittal Steel позволило создать объединенную компанию, которая контролирует 10% мирового рынка стали.

Компания Arcelor Mittal работает в более чем 60 странах мира и производит десятую часть всей мировой стали. На ее предприятиях трудятся около 320 тыс. человек, в том числе 18 тыс. на 17 заводах в США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.