Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом полугодии ЗАЗ сократил производство на 82%

[11:06 15 июля 2009 года ]

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАО “ЗАЗ”), входящий в корпорацию “УкрАВТО”, в январе-июне текущего года выпустил 27,655 тыс. автомобилей, что почти в 5,6 раза (на 82%) меньше, чем за тот же период 2008 года (153,411 тыс. ед.).

Как сообщили в пресс-службе ассоциации “Укравтопром”, при этом в июне завод выпустил 5,657 автомобилей (на 78% меньше, чем в июне-2008), в том числе 5,4 тыс. легковых (на 79% меньше), 237 грузовых (на 34% меньше) и 20 автобусов (на 71% меньше).

По сравнению с маем текущего года завод незначительно (на 37 ед.) сократил выпуск автомобилей и автобусов.

Таким образом, доля ЗАО “ЗАЗ” в общем объеме производства автотранспорта в Украине в июне составила 71,6%, а по итогам полугодия — 73%.

Как сообщалось, в целом в Украине в июне выпущено 37,939 тыс. транспортных средств — на 84% (в 6,3 раза) меньше, чем за тот же период 2008 года, в июне — 7,903 тыс. (на 81% меньше).

Запорожский автомобилестроительный завод — один из крупнейших автомобилестроителей Украины.

В настоящее время выпускает легковые автомобили ЗАЗ, Lanos, Sens, ВАЗ, Chevrolet, грузовые автомобили ТАТА, JAC, автобусов малого класса I-Van, запасные части для автомобилей.

Кроме того, недавно ЗАЗ начал выпуск автомобилей Kia.

В настоящее время завод активно расширяет экспорт продукции, поставляя автомобили в Россию, Египет, Армению, Беларусь, Грузию, Сирию, Индонезию.

В текущем году завод запланировал выпустить около 80 тыс. автомобилей и автобусов (в 2008 году — 282,31 тыс. авто), надеясь на рост производства во втором полугодии.

Корпорация “УкрАВТО” — лидер украинского автомобильного рынка, чистый доход которой в 2008 году составил около 4,3 млрд грн, имеет крупнейшую сбытовую сеть в Украине, а также дилерские центры в Польше.

В структуру корпорации входит два автозавода, а также более 400 автосервисных предприятий во всех городах Украины, дистрибьюторские и дилерские компании ведущих автомобильных брендов, а также сеть автозаправочных комплексов.

Большая часть продуктового портфеля корпорации ориентирована на потребителей “бюджетного” сегмента рынка (до 15 тыс. долл.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.