Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом полугодии Renault потеряла в АвтоВАЗе на 12 млн. евро меньше, чем год назад

[13:48 28 июля 2016 года ]

Скорректированный убыток французского автоконцерна Renault от участия в “АвтоВАЗе” в I полугодии 2016 году снизился на 13,8% по сравнению с тем же периодом 2015 года, до 75 млн евро, говорится в материалах Renault, на которые ссылается Интерфакс.

Годом ранее убыток составлял 87 млн евро. Компания отмечает при этом, что с 31 декабря 2015 года финансовый результат “АвтоВАЗа” включается в отчетность группы Renault без трехмесячного временного лага, поэтому показатель I полугодия 2015 года был пересчитан.

Совместное предприятие ГК “Ростех” и альянса Renault-Nissan — Alliance Rostec Auto BV — владеет 74,51% акций “АвтоВАЗа” (81,4% обыкновенных и 47% привилегированных акций). При этом доля Renault-Nissan в СП составляет 67,13% (у Renault — 50,1%, 17,03% — у Nissan), “Ростеху” принадлежит 32,87%. Эффективная доля Renault в “АвтоВАЗе” — 37,25%.

“Группа Renault подтвердила, что намерена участвовать в рекапитализации “АвтоВАЗа”, которая ожидается до конца года и приведет к полной консолидации показателей компании”, — говорится в отчете.

Renault продолжает оказывать “АвтоВАЗу” техническое содействие по нескольким проектам автомобилей, двигателей и коробок передач, реализуемым альянсом Renault-Nissan и “АвтоВАЗом”, а также по сборке автомобилей на платформе B0, общей для партнеров. Renault также оказывает тольяттинскому предприятию консультационные услуги в области закупок, качества и IT. За I полугодие 2016 г. стоимость таких услуг составила восемь млн евро (в 2015 году — 45 млн евро, в том числе 14 млн евро в первом полугодии).

Renault также предоставила “АвтоВАЗу” в I полугодии займы на сумму 104 млн евро по состоянию на 30 июня 2016 года.

Доля рынка Renault в РФ за отчетный период выросла на 0,4 п.п., до 7,7%. Продажи компании в РФ в I полугодии составили 52,041 тыс. автомобилей (-8,9%). Компания прогнозирует, что российский авторынок сократится на 12% по итогам 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.