Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия Виктора Пинчука назвала проект Госбюджета на 2020 год бюджетом проедания

[16:30 05 ноября 2019 года ]

В партии “Голос” раскритиковали представленный правительством Украины проект бюджета на 2020 год, заявив, что он не имеет ничего общего с утвержденной программой. Об этом сообщается на сайте политсилы.

По словам нардепа от партии “Голос” Юлии Клименко, в проект не внесены ни рост ВВП, ни миллион рабочих мест, ни 50 млрд долларов инвестиций, о которых ранее говорили представители власти. Клименко назвала презентованный бюджет — “бюджетом проедания” с заявленным ростом ВВП на уровне 3% при условии продолжения сотрудничества с МВФ, говорится в сообщении.

“Без сотрудничества с МВФ уже весной 2020 года Украину может ожидать дефолт, значительная девальвация гривны и падение экономики. Мы уже видим низкую способность монобольшинства принимать болезненные структурные реформы, которые являются необходимым и обязательным условием для роста экономики и благосостояния украинцев. Это ярко видно на примере позиции по ПриватБанку, реформ государственных закупок, рынка земли, реформы СБУ, распределения средств на дороги”, — заявила Клименко.

Напомним, что 5 ноября правительство президентовало проект госбюджета-2020 ко второму чтению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.