Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ответ на стальные пошлины Дональда Трампа ЕС запускает судебное разбирательство в рамках ВТО

[13:10 01 июня 2018 года ]

      Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, в четверг, 31 мая, Европейский Союз заявил, что он начнет судебное разбирательство против США во Всемирной торговой организации с 1 июня в ответ на введение США тарифов в размере 25% на импорт стали и 10% на импорт алюминия.
      Объявление появилось вскоре после того, как США официально заявили, что не продлять срок освобождения от тарифов по разделу 232 после 1 июня.
      “Мы сейчас инициируем дело о разрешении споров в ВТО, поскольку эти меры США явно противоречат согласованным международным правилам. Мы также будем вводить меры по уравновешиванию и предпринимать любые необходимые шаги для защиты рынка ЕС от отклонения от торговли, вызванного этими ограничениями в США”, сказала в своем заявлении торговый комиссар ЕС Сесилия Мальмстром.
      В дополнение к спору в ВТО ЕС также начинает “меры по сбалансированию” в отношении различных продуктов США в ответ на тарифы и уведомил ВТО об одобрении. Это было сделано 18 мая, и меры могли начаться через 30 дней.
      Европейская Комиссия также будет расследовать дальнейшие меры защиты от возможного перенаправленного импорта стали и алюминия в ЕС, если найдет, что увеличение импорта стали и алюминия наносит ущерб отечественной промышленности.
      Судебное разбирательство может занять девять месяцев, но “также может быть принято гораздо раньше в ходе разбирательства”.
      Комиссия также создала систему эпиднадзора за импортом алюминия, которая будет подготовлена ​​в случае, если в этом секторе потребуются меры.
      Госп. Мальмстроем отметила, что “Сегодня плохой день для мировой торговли. Мы сделали все, чтобы избежать этого результата”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.