Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В октябре украинцы увеличили закупку топлива на АЗС и съём наличности с платёжных карт

[14:45 21 ноября 2022 года ]

 Украинцы в октябре уменьшили расходы на одежду, обувь, электронику и бытовую технику, при этом больше платили карточками за топливо. Как передаёт УНИАН, об этом сообщает пресс-служба ”ПриватБанка”.

“В целом в октябре украинцы больше платили картами за топливо — объемы безналичных оплат на АЗС возросли за месяц на 12,7%, и еду — на 3,5%. Меньше покупали в октябре одежды, обуви и других промышленных товаров — на 5,7%, а также электроники и бытовой техники — на 5%”, — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в условиях отключения электричества граждане все чаще пользуются услугой получения наличных на кассах торговых точек через POS-терминалы.

Как сообщил член правления по вопросам малого и среднего бизнеса Евгений Заиграев, в октябре при почти неизменном по сравнению с сентябрем общем объеме оплат картами, украинцы получили наличности в кассе на 12% больше — на 1,6 млрд грн.

“Именно эта услуга в условиях аварийных отключений электричества и воздушных тревог позволяет миллионам людей по необходимости получать наличные без лишней опасности на поиск банкомата или банковского отделения”, — сказал Заиграев.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.