Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В октябре госбюджет недосчитался 17% доходов

[17:42 03 ноября 2014 года ]

По оперативным данным, в октябре сбор в общий и спецфонд госбюджета составил 33,2 млрд грн или 83,2% плановых показателей. Об этом сообщает Государственная казначейская служба Украины (Госказначейство), пишет Инсайдер.

Таким образом, недопоступление средств в бюджет в октябре составило 6,7 млрд грн. В частности, в общий фонд госбюджета за месяц собрано 29,1 млрд грн или 88,3% суммы, предусмотренной помесячной росписью доходов.

В том числе, государственной фискальной службой Украины не обеспечен сбор в общий фонд государственного бюджета на сумму 3,7 млрд грн (при плане 32 млрд грн в бюджет поступило 28,3 млрд грн или 88,5%). В частности, сбор налогов на 3,7 млрд не обеспечен налоговыми органами.

В спецфонд бюджета за октябрь собрано 4,1 млрд грн или 59% процента от плана.

В целом, за январь-октябрь 2014 года сбор в общий и специальный фонды госбюджета составляет 33,48 млрд грн или 95,3% плана. Недопоступление в бюджет составило 16,5 млрд гривен.

В то же время, сбор в госбюджет при плановых показателях с учетом внесенных изменений, в том числе распорядителями средств по собственным поступлениям, в сумме 362 млрд грн обеспечен на 92,5%, недопоступление составило 27,1 млрд гривен.

В течение января-октября 2014 года возмещено налога на добавленную стоимость в сумме 38,8 млрд грн или 92,8% от плана. В частности, в октябре 2014 года сумма бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость составила 4,8 млрд грн или 100,3% плана.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.