Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В оккупированной Макеевке готовят к затоплению очередную шахту

[09:00 22 июля 2018 года ]

В Макеевке (город-“спутник” Донецка, временное ОРДО, до “русской весны-2014” — более 350 тысяч населения) готовится к закрытию шахта “Северная”: в августе в ней будет прекращен водоотлив. Часть горняков уволят, часть надеется успеть устроиться на еще не утонувшие шахты. Об этом пишут люди в социальных сетях, пишет Обком.

“Оборудование нам на шахту им. Ленина перебросят или уже не успеют? А воду кто качать будет? Там же приток 340 кубов в час? Куда потечет? Советский район (Макеевки) поплывет!” — “А вам зачем? Вы же только качаете?” — комментатор имеет в виду, что шахта им. Ленина не добывает уголь, а работает только в режиме водоотлива.

“Только мы и качаем (шахта им. Ленина осуществляем водоотлив с закрытых шахт), 21-я уже не качает! Мы станем — весь город поплывет. Шахты просто бросают! “Чайкино”, им. Бажанова — весь “жир” побросали”, — комментатор говорит о том, что шахты с большими (“жирными”) запасами угля остановлены, и из них даже не извлечено оборудование.

“Куда и откуда вода пойдет, никто не говорит. Кого это волнует? Лучше переустраивайтесь. На “Иловайской” места еще есть, 10 тысяч рублей (около 3,4 — 4,3 тыс. грн) — в забое. На “Холодной балке” — до 15 тыс. (около 6,5 тыс. грн), но не все сразу — а по реализации и оплате. Устраивайтесь, пока есть куда. Скоро все, наверное, закроют”, — по данным этого комментатора, зарплаты горняков зависят от объемов реализации угля и получения оплаты от потребителя.

На сегодня в бывшем государственном объединении “Макеевуголь”, ранее насчитывавшем десять угледобывающих предприятий, все еще добывают уголь на пяти шахтах — с учетом вошедшей в “Макеевуголь” шахты “Иловайская”, которая ранее принадлежала другому объединению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.