Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В одном из портов Одесской области удалось задержать 10 российских судов

[11:10 12 апреля 2022 года ]

Государственное бюро расследований (ГБР) не допустило выход из Украины десяти кораблей РФ реальной стоимостью более 1 млрд грн, сообщает ГБР.

“Следователи ГБР при содействии Морской охраны Госпогранслужбы предотвратили выход из Украины 8-ми российских грузовых судов и 2-х танкеров, которые находились в акватории порта Одесской области на профилактических ремонтных работах”, — говорится в сообщении ГБР, размещенном во вторник в телеграм-канале.

По информации ведомства, корабли были задействованы в логистических операциях РФ в акватории Черного моря и Дуная.

“Владельцы пытались незаконно вывести корабли из Украины, сменив флаг страны “прописки”. Для минимизации обязательных платежей в госбюджет Украины суда были оценены в 160 млн. грн. По предварительным оценкам, эта сумма занижена не менее чем в 5 раз”, — говорится в сообщении.

В Бюро сообщают, что 11 апреля корабли переданы на хранение в Администрацию морских портов Украины, поданы документы с инициативой их национализации в Одесскую областную военную администрацию.

“10 изъятых кораблей страны-агрессора будут работать в интересах экономики государства и Вооруженных сил Украины”, — резюмируется в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.