Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ноябре количество оплат через терминалы бизнеса в телефонах выросло на треть

[07:30 13 декабря 2022 года ]

В ноябре в условиях аварийного отключения электроэнергии малый бизнес и предприниматели чаще принимали оплату картами через “Терминал ПриватБанка” на мобильных устройствах. Об этом сообщает пресс-служба Приватбанка.

За последний месяц количество пользователей сервиса выросло на 25%. Количество оплат бесконтактными карточками и гаджетами через “Терминал” в ноябре по сравнению с октябрем выросло на 30%, сообщил член правления банка по вопросам малого и среднего бизнеса Евгений Заиграев.

“Если нет электричества, но есть мобильный интернет “Терминал” является самым простым и доступным средством оплачивать покупки картами и не отказывать клиенту в покупке. Еще одним удобным средством принимать безналичные оплаты, когда нет света, является QR код из POS-терминала в нашем телеграмм-боте”, — добавил Заиграев.

Если у предпринимателя есть смартфон на ОС Android с NFC, его можно превратить в POS-терминал. Для этого нужно загрузить приложение Терминал, зарегистрироваться за несколько минут и принимать к оплате карты любых банков”, — отметили в финучреждении.

Помимо этого продавцы в отсутствие энергоснабжения могут использовать QR код своего POS-терминала в смартфоне.

Для этого нужно зайти в телеграмм-бот, нажать QR для оплаты и ввести мерчант терминала (можно увидеть на любом чеке этого же POS-терминала, начинается на S, например S1240RWZ).

“Для оплаты покупателю достаточно открыть Приват24, сканировать QR код продавца, ввести сумму товара и подтвердить сделку”, — объяснили в банке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.