Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ноябре РФ недополучила 1,5 млрд. долларов нефтегазовых доходов

[16:45 05 декабря 2022 года ]

 В ноябре бюджет России недополучил 90,2 млрд рублей нефтегазовых доходов относительно ожиданий Минфина.

Об этом пишет Forbes Russia со ссылкой на заявление Минфина РФ.

При этом в декабре российский Минфин прогнозирует приток дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета в размере 176,1 млрд рублей — в связи с тем, что нефть на рынке дороже, чем было заложено в базовый уровень.

Как прогнозируют в Минфине РФ, таким образом совокупный за два месяца объем средств дополнительных нефтегазовых доходов составит 85,9 млрд рублей.

При этом в 2022 году в РФ “временно приостановлено” бюджетное правило, которое регулировало использование дополнительных доходов федерального бюджета от продажи нефти и газа, поэтому покупок иностранной валюты и золота за счет этих денег не будет.

В Минфине РФ заявляют, что в ноябре Россия получила всего 866,4 млрд рублей нефтегазовых доходов — это на 32% меньше, чем было в октябре (1281,7 млрд рублей).

В октябре объем поступлений от продажи энергоресурсов был наибольшим по меньшей мере с января 2021 года, свидетельствуют статистика министерства.

Объем дополнительных нефтегазовых доходов в ноябре обвалился почти вчетверо относительно октября: 108,9 млрд рублей против 435,1 млрд рублей.

5 декабря вступило в силу решение Совета ЕС о лимите цены на российскую нефть и запрете морской транспортировки российской нефти в третьи страны.

Альянс ОПЕК+ в воскресенье, 4 декабря, согласился сохранить добычу на текущем уровне, чтобы оценить влияние от замедления китайской экономики на спрос и цены на российскую нефть странами G7 на предложение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.