Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ноябре Нацбанк нарастил покупку валюты

[11:52 01 декабря 2010 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) нарастил покупку валюты на межбанковском валютном рынке в ноябре до 667 млн долларов с 238 млн долларов месяцем ранее, что обеспечило сокращение отрицательного сальдо интервенций центрального банка в последний осенний месяц на 23% по сравнению с октябрем-2010. Об этом сообщил руководитель группы советников главы Нацбанка Валерий Литвицкий, передает “Интерфакс-Украина”.

“Ноябрь дал максимальный объем покупки валюты Нацбанком на межбанке за последние три месяца, а также минимальный объем отрицательного сальдо интервенций центрального банка”, — сказал он в среду со ссылкой на итоговые данные за ноябрь.

Советник главы НБУ отметил, что в сентябре НБУ продал валюты на 669 млн долларов больше, чем купил, в октябре — на 496 млн долларов, а в ноябре — лишь на 382 млн долларов.

“Сальдо интервенций НБУ в ноябре осталось отрицательным, но его значение сократилось почти в два раза по сравнению с сентябрем”, — подчеркнул Литвицкий.

По его данным, интервенции НБУ на межбанке 30 ноября обеспечили дополнительное поступление в резервы средств в объеме 81 млн долларов: центробанк купил в последний ноябрьский день валюты на сумму около 109 млн долларов, тогда как продал лишь на 28 млн долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.