Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В нынешнем году Украина сэкономит 4,3 млрд гривен на субсидировании Донбасса

[15:05 03 ноября 2014 года ]

Министерство энергетики и угольной промышленности намерено в текущем году потратить на финансирование угольной отрасли на 4,3 млрд грн меньше, чем в 2013 году. Об этом заявил первый замминистра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков на пресс-конференции, пишет РБК-Украина.

“С начала года на угольную отрасль было выделено 8,3 млрд грн, что на 4,1 млрд грн меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года. В 2013 году бюджет страны потратил на угольную отрасль 15,2 млрд грн. В этом году мы ожидаем потратить 10,9 млрд грн, то есть на 4,3 млрд грн меньше, чем было потрачено в прошлом году”, — сказал он.

По словам Зюкова, министерству удастся добиться такой экономии, в частности, за счет исключения посредников из технологического процесса реализации угля.

“Мы убрали теневые схемы, которые работали при прошлом правительстве. Как работала схема? Было государственное предприятие, то есть шахта, дальше был посредник, дальше была фабрика, опять посредник и дальше была генерирующая компания или завод... Таким образом, на каждой тонне при старой власти зарабатывалось порядка 400 грн на каждой тонне угля. Теперь уголь идет напрямую от шахты к “Уголь Украины” и потом генерирующим компаниям или заводам”, — подчеркнул он.

Напомним, накануне стало известно, что Минэнерго вносит 500 тыс. грн в уставный капитал новосозданного госпредприятия “Государственная угольная компания”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.