Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В национализированном Приватбанке объяснили, почему их сервис отправлял на сайт кандидата Коломойского

[07:50 11 апреля 2019 года ]

Сервисом мгновенных платежей LiqPay государственного Приватбанка попытались воспользоваться для рекламы кандидата в президенты Владимира Зеленского. Ситуацию прояснила глава пресс-службы ПриватБанка Инна Музычук.

Некоторые пользователи с 9 апреля при попытке оплатить что-то в интернет-магазине через сервис liqpay оказывались на сайте Зеленского.

Музычук объяснила, что официальным ресурсом LiqPay является liqpay.UA, а перенаправление на сайт Зеленского осуществляет не ПриватБанк, а владелец домена liqpay.COM.

Такая переадресация при оплате происходит только в тех интернет-магазинах, которые используют на своих сайтах устаревшие с лета 2017 года протоколы подключения к Liqpay.

Владельцам интернет-магазинов рекомендовано обновить протоколы и пользоваться официальным сервисом ПриватБанка, резюмировала Музычук.

В декабре 2016 года правительство Украины по предложению Нацбанка и акционеров “ПриватБанка”, крупнейшими из которых в то время были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, приняло решение о национализации “Приватбанка”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.