Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В московском офисе Rusal проходит обыск

[14:14 26 февраля 2013 года ]

В главном офисе “РусАла” на Николоямской улице проводятся следственные действия, которые “РусАл” связывает с претензиями налоговой инспекции и следственного управления СК РФ по Москве к дочернему ООО “РусАл Фольга” и его руководству, передает “Интерфакс-Украина”.

Как следует из заявления “РусАла”, решение Арбитражного суда Москвы, которое легло в основу этих претензий, не вступило в законную силу и будет обжаловано компанией в установленном законодательством РФ порядке.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы ООО “РусАл Фольга” Игоря Касьянова по подозрению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. По данным следствия, ООО “не исчислило и не уплатило в полном объеме налог на прибыль и налог на добавленную стоимость в сумме более 200 млн. рублей”. “РусАл” заявлял, что компания не согласна с доводами налоговой инспекции, которые, вероятно, легли в основу позиции Следственного комитета.

Как сообщил официальный представитель столичного управления СКР Сергей Стукалов, сотрудники Следственного комитета РФ пришли с обыском в офис ООО “РусАл Фольга” в рамках уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

По данным следствия, Касьянов при осуществлении деятельности “по оптовой торговле упаковочными материалами на основе алюминиевой фольги, товарно-материальными ценностями для изготовления упаковочных материалов и оказании агентских услуг по реализации алюминиевой фольги в режиме экспорт, в период с 2008 по 2009 год, используя реквизиты фиктивной организации, отразил в регистрах текущего бухгалтерского учета ООО “РусАл Фольга”, а также в налоговых декларациях по налогу на прибыль и НДС ложные сведения, касающиеся расходов по взаимоотношениям с фиктивной организации”.

“В действительности же указанная фиктивная организация поставку товарно-материальных ценностей (бумага, лак, краска, клей и др.) в адрес ООО “РусАл Фольга” не осуществляла и транспортные услуги по доставке вышеуказанных товарно-материальных ценностей не оказывала”, — отметил Стукалов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.