Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rusal сократит выпуск алюминия на 4%

[08:36 15 февраля 2013 года ]

Аналитики ожидают в 2013 году снижения выпуска алюминия UC Rusal на 4% до 4 млн. тонн по сравнению с 2012 годом, сообщает Итар-ТАСС.

Ожидаемое снижение связано с реализацией программы оптимизации производства UC Rusal, в рамках которой планируется сократить производство на предприятиях с высокой себестоимостью продукции.

Ранее UC Rusal опубликовал операционные результаты за 2012 год. В целом по итогам 2012 года Rusal увеличил выпуск алюминия на 1% до 4,173 млн. тонн по сравнению с 2011 годом. При этом компания не представила прогнозов производства на 2013 год, сообщив только, что программа оптимизации производства, начатая в 2012 году, продолжится. Отраслевые аналитики уверены, что реализация этой программы позволит улучшить финансовые результаты компании, но приведет к незначительному сокращению производства алюминия.

“Мы полагаем, что в 2013 году производство будет сокращаться и по итогам года компания выпустит 4 млн. тонн алюминия, то есть на 4% меньше, чем в 2012 году. В этот показатель входят 28 тыс. тонн, причитающихся на долю UC Rusal в БЭМО (начало производства ожидается в августе 2013 года)”, — отмечают аналитики Sberbank CIB.

UC Rusal — лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2011 году на долю компании приходилось около 9% мирового производства алюминия и 9% глинозема. В компании работают около 72 000 человек. Rusal присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее.

За 9 месяцев 2012 года Rusal получил чистый убыток по МСФО в размере 117 млн. долларов против чистой прибыли в 1,2 млрд. долларов годом ранее. Выручка снизилась на 12,8% до 8,267 млрд. долларов, EBITDA — упала в 3 раза до 694 млн. долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.