Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мировом чермете произошла смена лидера по объёмам производства и финпоказателям

[11:35 13 августа 2020 года ]

Китайская корпорация Baowu Group впервые в своей истории стала крупнейшей металлургической компанией мира по объему доходов, в соответствии с данными Fortune.

Как пишет Metalinfo.ru, в рейтинге Fortune Global 500 группа Baowu заняла по итогам 2019 г. 111-е место с показателем $79,9 млрд. Это самая высокая позиция для компаний металлургической отрасли.

Предыдущий лидер, корпорация ArcelorMittal, зарегистрированная в Люксембурге, по итогам 2019 г. оказалась только на 146-м месте. Объем ее доходов составил в прошлом году $70,6 млрд. Кроме того, Baowu, выплавив в 2019 г. 96 млн. т стали, опередила ArcelorMittal о по объему производства.

Всего в рейтинг Fortune Global 500 включено 12 металлургических компаний, их них 7 китайских. Это China Baowu Group, Hebei Iron and Steel Group, Tsingshan Holding Group, Jiangsu Shagang Group, Anshan Iron and Steel Group, Shougang Group и Shandong Iron and Steel Group.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.