Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мире вырос спрос на украинское зерно

[10:30 12 января 2021 года ]

Ситуация на мировом продовольственном рынке, в частности, ограничительные действия России и Аргентины, привели к росту спроса на украинскую продукцию, однако в правительстве Украины надеются сохранить баланс на внутреннем рынке и воздержаться от вмешательства в него. Об этом заявил замминистра экономики, торговый представитель Украины Тарас Качка в Facebook.

“Уже сейчас количество запросов о сотрудничестве по продовольственной безопасности от иностранных партнеров значительно возросло”, — написал Качка.

Качка считает, что действия России и Аргентины, направленные на создание лучших условий для своих животноводов, могут создать дополнительное давление не только на цену, но и на количественный спрос на украинскую продукцию.

“До нового года было понимание, что поставки из Австралии и Аргентины должны сбалансировать спрос на украинское зерно. И мы сможем, как и в прошлом маркетинговом году, соблюсти согласованные балансы и не вмешиваться в рынок. В этом году ситуация даже сложнее. Но я уверен, что правительство и рынок справятся”, — отметил торговый представитель.

В целом он считает, что восстановление глобальной экономики дает Украине шанс отработать все те минусы, которые наблюдались в экспорте промышленной продукции в прошлом году.

“Обнадеживающей является ситуация с нашим фундаментом торговли — зерновые, масличные, руда и металл”, — констатирует Качка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.