Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В минобороны Германии по-прежнему тянут с решением о передаче “Леопардов” Украине

[13:30 24 января 2023 года ]

 Ситуация с вопросом по передаче Украине танков Leopard не изменилась, решение вскоре будет озвучено, заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус.

“Касательно танков Leopard никакой новой информации. Ситуация не изменилась. Мы готовим наше решение, которое будет озвучено очень скоро. Как я подчеркнул на “Рамштайне”, я поддерживаю наших партнеров, если они хотят начать тренировки украинских военных на этих танках Leopard . Мы никого не останавливаем. Но как я сказал, мы готовим наше решение”, — сказал Писториус на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Берлине. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

При этом СМИ цитируют Столтенберга, который после переговоров с Писториусом заявил на совместном брифинге: “Все страны, у которых они (Leopard`ы — ИФУ) есть на вооружении (и кто готов поделиться ими с Украиной — ИФУ), могут начать готовить их к передаче”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.