Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В марте с депозитов украинских банков “утекло” 3,2% средств

[13:50 11 апреля 2014 года ]

Как сообщает НБУ, объем депозитов в украинских банках в марте текущего года снизился на 3,2%, до 379,5 млрд грн (с начала года — на 10,1%) в национальной валюте и на 7,1%, до $26,5 млрд (с начала года — на 14,0%) в иностранной валюте, пишет УНИАН.

Как утверждают в Нацбанке, денежно-кредитный рынок в марте продолжал испытывать влияние общественно-политического напряжения в стране, но темпы оттока средств в национальной валюте с депозитных счетов банков замедлились.

Со счетов деньги ушли в наличность, объем которой вырос в марте на 6,1% (с начала года — на 12,9%) — до 268,5 млрд грн.

Также сообщается, что остатки по кредитам в национальной валюте в марте снизились на 1,1% (с начала года — на 2,9%) — до 579,6 млрд грн. Остатки по кредитам в иностранной валюте (в долларовом эквиваленте) в марте снизились на 1,2% (с начала года — на 1,3%) — до 38,0 млрд долл.

Напомним, что в марте произошло снижение стоимости ресурсов почти на всех сегментах рынка. Средневзвешенная ставка по кредитам физическим и юридическим лицам в марте по сравнению с февралем снизилась до 19,69% с 20,44% в национальной валюте, и до 8,56% с 9,05% в иностранной валюте.

Средневзвешенная ставка по депозитам за этот период снизилась до 12,18% с 14,14% в национальной валюте, в то время как немного выросла, до 6,65% с 6,52%, в иностранной валюте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.