Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В марте Запорожский автозавод Тариэла Васадзе не выпустил ни одного легкового автомобиля

[17:50 06 апреля 2017 года ]

В январе-марте Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) не производил легковые автомобили. Об этом со ссылкой на пресс-службу ассоциации “Укравтопром” сообщает БизнесЦензор.

Вместе с этим ЗАЗ в марте произвел 44 коммерческих автомобиля.

Всего в марте 2017 года на украинских заводах было произведено 687 автотранспортных средств, что на 125% больше результата прошлогоднего марта и на 90% превысило показатель февраля этого года.

Все легковые автомобили в марте произвело ЧАО “Еврокар” — 562 единиц. Легковые автомобили составили большую часть автопроизводства в марте.

Также в марте был произведен 81 автобус, такой объем производства на 53% превысил показатель предыдущего месяца и в 16 раз результат прошлогоднего марта.

Всего за первый квартал 2017 года Украине было произведено 1443 автотранспортные средства, что на 86% больше прошлогоднего результата. Из них легковые автомобили — 1121 шт. (+79% к аналогичному периоду прошлого года), коммерческие автомобили — 153 шт. (+9%), в втобусы — 169 шт. (+1590%).

Как сообщалось, в 2016 году ЗАЗ сократил производство автомобилей (легковых и грузовых) в 7,4 раза, или на 3 332 единицы до 521 автомобиля.

В 2016 году по сравнению с 2015 годом производство легковых автомобилей в Украине сократилось на 23,2% до 4 340 единиц.

ПАО “Украинская автомобильная корпорация” (УкрАВТО) зарегистрировано в 1992 году. Владеет контрольным пакетом акций ЗАО “ЗАЗ”, польского автозавода FSO. В структуру корпорации входит более 400 автосервисных предприятий во всех городах Украины, дистрибьюторские и дилерские компании ведущих автомобильных брендов, а также сеть автозаправочных комплексов. В портфеле брендов — легковые автомобили ЗАЗ (Lanos, Forza, Vida), Chery, Lada, Chevrolet, Kia, коммерческие ТАТА, автобусы I-VAN. 93,8927% акций ПАО “УкрАВТО” владеет ее президент Тариэл Васадзе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.