Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мае Япония сократила экспорт на 41%

[12:20 24 июня 2009 года ]

Темпы сокращения японского экспорта в мае несколько ускорились по сравнению с апрелем, не оправдав ожиданий на оживление зарубежного спроса, свидетельствуют опубликованные в среду официальные данные, сообщает агентство Bloomberg.

Япония сократила в мае поставки за рубеж на 40,9% против 39,1% в апреле и 45,5% в марте. При этом в прошедшем месяце экспорт снизился на 0,3% по сравнению с апрелем, хотя с марта 2009 года после зимнего обвала помесячная динамика этого показателя была положительной, что давало надежды на скорое оживление экономики Японии.

Аналитики в среднем ожидали падения экспортных поставок в мае на 39,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Не оправдались надежды на оживление спроса на японские товары на азиатском рынке.

В условиях вялого и неустойчивого экспортного спроса пока трудно ожидать активного оживления экономики Японии, переживающей самую глубокую послевоенную рецессию, считают аналитики.

Поставки в Китай упали на 29,7%, хотя в апреле было 25,9%, в Азию — на 35,5% (33,4%), США — 45,4% (46,3%), Европу — 45,4% (45,3%).

Импорт в Японию сократился в мае на 42,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.