Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мае Германия увеличила экспорт на 0,3%

[15:00 09 июля 2009 года ]

Германия увеличила в мае объем экспорта на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, это уже третий растущий показатель экономики страны из числа опубликованных на этой неделе, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на федеральное управление статистики.

В апреле Германия снизила объем экспорта на 5%. Аналитики ожидали роста в мае в 1,5%.

При том, что рост объема экспорта оказался ниже прогнозов, он подтверждает данные об увеличении в мае производственных заказов и объема промышленного производства. Также в июне, уже третий месяц подряд, повысился уровень делового доверия.

“Май был хорошим месяцем для экономики Германии, — отмечает экономист ING Groep NV Карстен Брзески. — Пока рано говорить о восстановлении экономики, но в одном можно быть уверенным: есть еще порох в пороховницах”.

Объем импорта уменьшился в мае на 2,1%, в апреле падение достигало 6%. Активное сальдо для торгового баланса увеличилось до 9,6 млрд евро ($13,4 млрд) по сравнению с 9,4 млрд евро в предыдущем месяце. Активное сальдо для текущих счетов составило 3,7 млрд евро, в апреле этот показатель равнялся 5,5 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.