Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В крупных городах прошли митинги Партии регионов

[09:00 30 марта 2009 года ]

Акции протеста, организованные Партией регионов, против политики действующей власти и в поддержку проведения внеочередных президентских и парламентских выборов прошли в пятницу в Киеве, Донецке, Кривом Роге, Львове, Чернигове, Полтаве и других городах.

В митинге “Скажи кризису — стоп” в Киеве приняло участие около 2 тыс. человек; правопорядок обеспечивали 275 милиционеров. Перед участниками акции выступил лидер Партии регионов Виктор Янукович, призвав украинцев объединяться для свержения нынешней власти.

“Мы приняли решение, эта власть должна уйти досрочно в отставку — и правительство, и президент. И поэтому мы с вами должны сделать все, чтобы они приняли такое решение… Мы призываем сегодня украинский народ объединиться ради будущего наших детей, ради спокойствия наших стариков, и убрать эту власть”, — сказал В.Янукович, обращаясь к участникам столичного митинга.

В акции протеста, организованной Партией регионов во Львове, приняло участие около 1 тыс. человек. Участники митинга призвали Львовский областной совет обратиться к президенту с инициативой проведения досрочных выборов всех ветвей власти.

В Донецке, по оценкам милиции, вначале митинга участвовало около 15 тыс. человек, через полчаса после его начала — около 10 тыс. человек. Участники акции приняли резолюцию с требованием отставки правительства и президента, одновременного проведения досрочных президентских и парламентских выборов, передачи власти органам местного самоуправления; принятия антикризисных законов и др.

На митинг в Кривой Роге, по данным Партии регионов, несмотря на дождь и мокрый снег пришло около 3 тыс. участников. Кроме того, с аналогичными требованиями на улицы вышли митингующие жители Запорожья, Полтавы, Чернигова, Черновцов, а также Мелитополя, Свердловска, Северодонецка.

В митинге в Запорожье за отставку президента Украины и премьер-министра приняли участие около 5 тыс. человек.

Представители Партии регионов заявили о необходимости отставки правящих сил в связи с их неспособностью справиться с экономическими и политическими проблемами в Украине.

“Мы выступаем за отставку Тимошенко, импичмент Ющенко и за приход к власти правительства народного доверия”, — заявил в своем выступлении народный депутат Украины Владимир Ярощук. По его словам, политический кризис и отсутствие действенных мер со стороны правящей власти привели к экономическому спаду, и как следствие — к снижению уровня жизни населения.

Выступавшие, в числе которых были депутаты областного и городского советов, предприниматели, учителя, пенсионеры, привлекли внимание к проблемам, обострившимся во всех сферах жизни. В частности, людей волнует подорожание продуктов и медикаментов, жилищно-коммунальные услуг, снижение покупательной способности населения, отсутствие средств на борьбу с туберкулезом и СПИДом, рост безработицы.

Кроме того, ораторы возложили на президента и премьера ответственность за финансовый кризис, колебания курса доллара и случаи самоубийств среди населения, связанные с невозможностью выплачивать кредиты.

В настоящее время подобные акции протеста продолжаются в разных регионах Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.