Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В комитете Сергея Бубки разгорается скандал

[14:14 28 мая 2012 года ]

Генсек Национального олимпийского комитета Владимир Геращенко сложил свои полномочия в связи со скандалом вокруг билетов на Лондонскую Олимпиаду. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины в понедельник, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Расследованием данной ситуации займется специальная комиссия, созданная в пятницу, 25 мая.

В сообщении также отмечается, что на пятничном заседании исполкома НОК был утвержден состав спецкомиссии, в которую вошли представители Киевского национального университета им. Шевченко и Союза адвокатов Украины.

“После заседания исполкома генсекретарь НОК сложил свои полномочия. Вместе с тем, В.Геращенко заверил в полной готовности к сотрудничеству в расследовании дела”, — отмечает пресс-служба.

“НОК Украины будет делать все возможное для выяснения всех аспектов дела”, — подчеркивает пресс-служба.

Как сообщалось, ранее в СМИ появилась информация о том, В.Геращенко, предположительно, намеревался продать на “черном рынке” билеты на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. В.Геращенко якобы заявил в одном из лондонских отелей журналисту, представившемуся перекупщиком, что распространяет билеты среди украинских болельщиков, тренеров и официальных лиц, однако затем у него должно остаться еще до ста билетов, которые он намерен продать. Сам чиновник впоследствии заявил, что никогда не планировал продавать билеты в Великобритании.

Президент НОК Сергей Бубка распорядился сформировать независимую комиссию по расследованию возможных злоупотреблений генерального секретаря НОК Украины, заверив, что все полученные билеты на Игры Лондонской Олимпиады 2012 года будут реализованы исключительно через официальные каналы.

Вице-президент НОК Виктор Корж выразил мнение, что ситуация с якобы спекулятивной продажей билетов В.Геращенко является провокацией.

В силовых структурах агентству “Интерфакс-Украина” в четверг пояснили, что правоохранительные органы Украины могут назначить проверку по данному факту, результатом которой может быть возбуждение уголовного дела или отказ в его возбуждении.

Также собеседник агентства добавил, что для проведения проверки необязательно соответствующее обращение британской стороны, так как сам факт публикации в СМИ является основанием для проверки.

Как рассказали агентству в пресс-службе НОК, руководители этой структуры не являются чиновниками либо лицами, статус которых приравнивается к статусу госслужащих.

При этом в пресс-службе пояснили, что НОК является общественной организацией, которая финансируется Международным олимпийским комитетом, государство финансирует лишь отдельные его проекты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.