Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В китайском городском округе Таншань выведут из эксплуатации все малые доменные печи

[14:35 07 июня 2022 года ]

Власти городского округа Таншань, на долю которого приходится более 13% выплавки стали в КНР, объявили о новых мерах по реорганизации локальной металлургической отрасли с целью сокращения избыточных мощностей и улучшения экологической обстановки.Об этом пишет портал Metalinfo.ru.

В частности, до конца текущего года в Таншане планируется вывести из эксплуатации все доменные печи рабочим объемом менее 1000 куб. м. Как сообщается, это приведет к уменьшению потребления угля и сокращению вредных выбросов.

В округе продолжится закрытие устаревших мощностей с перенесением производства на новые площадки. Администрация заявила, что ускорит реализацию таких проектов компаний Tianshun Coking, Tianzhu Steel, Guotang Steel и некоторых других.

Будущую структуру металлургической промышленности округа власти видят в создании двух опорных компаний — Shougang Group и HBIS Group Tangsteel и восьми локальных производителей мощностью примерно по 5 млн. т в год. Комбинаты при этом планируется сосредоточить в четырех крупных промышленных зонах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.