Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В китайском чермете не надеются на хорошие результаты завершающего квартала 2021 года

[11:30 23 февраля 2022 года ]

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, китайские производители стали ожидают плохих результатов в четвертом квартале 2021 года, поскольку нехватка угля и ужесточение экологического контроля привели к увеличению производственных затрат, а обремененный долгами сектор недвижимости нанес удар по спросу и ценам на сталь.
      По оценкам S&P Global Market Intelligence, пять из 11 крупных производителей стали сообщат о чистых убытках в четвертом квартале, основанных на их предупреждениях о прибыли за 2021 год на фондовых биржах в Шэньчжэне, Шанхае и Гонконге. Ожидается, что только четыре компании сообщат о более высоких квартальных доходах, чем год назад, хотя большинство компаний по-прежнему будут сообщать о высоких годовых доходах за весь 2021 год.
      Основными причинами резкого снижения прибыли в четвертом квартале были рост производственных затрат на фоне дефицита электроэнергии и роста цен на материалы для переработки, особенно на уголь, заявил Эндрю Вонг, председатель и главный исполнительный директор гонконгской Anli Securities, в своем отчете от 14 февраля. опрос.
      Цены на морской металлургический уголь в Китае достигли рекордно высокого уровня в $615 за тонну на фоне дефицита предложения в четвертом квартале.
      Расходы на охрану окружающей среды также резко выросли, говорится в заявлении Baoshan Iron & Steel Co. Ltd. от 28 января.
      Устойчивый спрос на электроэнергию в 4-м квартале превысил внутреннее производство угля, которое было ограничено растущими проверками безопасности и более строгими экологическими требованиями. Хотя энергетический кризис несколько ослаб после вмешательства правительства, аналитики ожидают, что цены на уголь и импорт останутся высокими в 2022 году, что отразится на марже сталелитейных компаний.
      Также спрос на сталь сильно пострадал из-за кризиса ликвидности в секторе недвижимости, спровоцированного China Evergrande Group, в то время как усилия страны по обеспечению “голубого неба” для зимних Олимпийских игр в Пекине сократили производство стали в краткосрочной перспективе. Это привело к снижению цен на стальную продукцию: индекс цен на сталь Китайской ассоциации черной металлургии упал на 16,5% в четвертом квартале.
      Тем не менее, компании готовы сообщить о значительном скачке прибыли в 2021 году благодаря росту цен на сталь. Индекс цен на сталь CISA вырос на 28% с января по сентябрь 2021 года. Ожидается, что прибыль на акцию в 2021 году у девяти избранных производителей стали увеличится не менее чем на 45% по сравнению с прошлым годом, а пять из них, вероятно, зафиксируют трехзначный рост. или выше, согласно оценкам аналитиков, составленным Market Intelligence.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.