Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июне промпроизводство во Франции стагнировало

[10:46 10 августа 2012 года ]

Объем промышленного производства во Франции не изменился в июне 2012 года по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом свидетельствуют данные французского статистического агентства Insee, передает “Интерфакс-Украина”.

Падение промпроизводства относительно июня 2011 года достигло 2,3%.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения первого показателя на 0,1% и снижения второго на 1,8%.

Сокращение объемов промышленного производства во Франции связано с долговым кризисом в еврозоне и указывает на повышенную вероятность новой рецессии во второй по величине экономике региона.

Производство в обрабатывающей промышленности Франции выросло на 0,1% по сравнению с маем при прогнозе нулевого изменения и сократилось на 2,6% в годовом выражении против ожидавшихся 2,1%.

Согласно пересмотренным данным, в мае общий объем промпроизводства сократился относительно апреля на 2,1%, а не на 1,9%, как сообщалось прежде. Годовые темпы падения в мае равнялись 3,7%, а не 3,5%, как было объявлено изначально.

“Общее производство может перейти к сокращению, хотя и не стремительному. Падение будет отражать ситуацию во внешней торговле, где наблюдается слабый спрос во многих странах, особенно в Италии”, — заявил экономист Barclays в Париже Фабрис Монтань.

В Испании, Италии, Великобритании и ряде других стран Евросоюза уже наблюдается рецессия, что привело к сокращению экспорта из Франции в другие государства блока на 0,5% в первой половине 2012 года.

Объем выработки электричества и добычи газа упал в июне на 1% относительно мая и на 1,1% в годовом выражении, производство в горнодобывающем секторе сократилось на 2,7% и 0,4% соответственно, выпуск автомобилей снизился на 3% за месяц и на 15,8% за год.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.